Осенью питомник работает по сокращённому графику: с 10 до 20 ч, с выходным в понедельник. В этот день мы ничего (совсем ничего) не будем Вам продавать.

1. В продаже разнообразные многолетники, в том числе цветущие осенью: хризантемы, рудбекии, эхинацеи, повторно зацветают примулы, есть флоксы, полынь Шмидта и пр.
2. В период осенней хандры и нездоровья приятно выпить чай с полезными травами: тимьяном (чабрец), разнообразными мятами, мелиссой лимонной (подрастает и апельсиновая!). Можно добавить ягоды и листья земляники мелкоплодной (у нас и красная и жёлтая), ягоды актинидии, листья лимонника (лиана), листья малины и чёрной смородины...
3. Ещё можно приобрести несколько сортов пионов в горшках (светлые сорта) и записаться на корни пионов с получением в конце сентября. Цветут обычные клематисы, повторно зацветают княжики!
4. В продаже ещё хороший выбор плодовых в горшках: есть суперкарликовые плакучие яблони, груши, малина чёрная, красная, жёлтая, черноплодка и калина с ягодами, плодоносившие уже черешни, вкусные алычи гибридные и т.д.
5. Начали продажу чеснока на посадку под зиму с 1 по 15 октября. Есть конский навоз для этой грядки, и коровий для раскладывания его в октябре вокруг плодовых растений, роз, пионов и пр. ДОСТАВКА до участка в пакетах. Торопитесь! Фермерские коровки и лошадки не смогут "произвести" навоза для всех желающих.
6. Кому нужны луковичные (тюльпаны, крокусы и пр) оставляйте нам по электронной почте заявки в свободной форме ("хочу жёлтых тюльпанов высоких и красных низких") на pitomnik45km@yandex.ru. В этом году нам сложно устроить безопасную личную продажу луковичных, будем собирать заказы предварительно... Разговаривайте с нами на эту тему, мы постараемся всем помочь.
7. Банные веники кленовые! Вот уж что нужно и в праздники, и в выходные! 150 р. отменного качества.
8. Подскажем чем и как обрабатывать плодовые от парши и прочей нечисти. Расскажем что как сажать, как лечить и как кормить.

Мы не просто "огороженная забором площадка по продаже растений", как многие, а питомник существующий более 30 лет. Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у нас теперь выходной в понедельник. И в этот день никаких продаж не будет.

  • Ленинградская область
    Всеволожский район
    старое Приозерское шоссе 45 км

Распродажа Скидки Акции Промокоды