Компания специализируется на выращивании декоративных кустарников и многолетних травянистых цветочных растений. Помимо этого в ассортименте Вы найдете лиственные и хвойные растения, плодово-ягодные растения, лианы и деревья. Все растения представлены современными сортами.

В нашем питомнике присутствуют растения с открытой корневой системой (ОКС), которые желательно сажать только весной или осенью, а также растения с закрытой корневой системой (ЗКС). Такие растения можно сажать все лето даже при температуре выше +30 градусов по Цельсию.

В нашем питомнике представлены растения для групповых, солитерных посадок, живых изгородей, цветников, рокариев и многие другие.

Деревья лиственные

Кустарники лиственные

Хвойные растения

Розы
Rosa glaucaЖизненная форма: Рыхлый, вертикальнорастущий кустарник с длинными дугообразно свисающими основными побегами. Достигает высоты и диаметра кроны до 3м.

Период цветения: В июне – июле.

Цветение:  Пурпурно–красные цветы с белыми сердцевинами до 3см в диаметре.

Листья /плоды: Листья сложные, эллептические, состоящие из 5-9 сине- зеленых листочков с красноватым оттенком. Осенью желтые и красно-оранжевые. Плоды оранжево-красные, шаровидные диаметром 2,5см.

Местоположение: Солнце.

Почва: Не требовательна.

Отношение к влаге: Засухоустойчива.

Применение: Одиночная посадка, группы, живые изгороди.

Роза собачья
Rosa canina
Жизненная форма: Кустарник до 3м высотой с раскидистыми, дугообразными ветвями, зеленоватой или красно-бурой окраски, с мощными, крючковатыми изогнутыми вниз шипами.

Период цветения: Июнь-июль.

Цветение: Цветки бледно-розовые, до 5см в диаметре.

Листья /плоды: Листья небольшие (до 4,5см) с 5-7 сизоватыми или зеленоватыми листочками, пильчатыми по краю. Плоды округлые или удлиненно-овальные, гладкие, ярко-красные, до 2см.

Местоположение: Солнце, полутень.

Почва: Не требовательна.

Отношение к влаге: Засухоустойчива.

 

Применение: Создание непроходимых свободно растущих живых изгородей, а также одиночные посадки.
 

  • Смоленская область
    Михновский с/о, д. Деменщина

Распродажа Скидки Акции Промокоды